1. Главная
  2. Блог
  3. Wordpress
  4. Слайдер с табами

Слайдер с табами

Создать с помощью плагина Slider Revolution современный и адаптивный слайдер не проблема. В принципе можно воплотить любую идею. Рассмотрим вариант, когда слайдер должен состоять из двух частей: левая – с изображениями и стандартными навигационными стрелками и буллетами, правая – с навигационными кнопками, точнее табами (tabs). При нажатии на табы осуществляется смена слайдов.

В настройках навигации выбираем пункт Tabs, устанавливаем селектор Tabs Type в положение On.

В Tabs style выбираем нужный шаблон отображения из предустановленных или свой.

С помощью Nav editor возможно отредактировать шаблон: поменять стили, добавить или исключить вывод отдельных элементов слайдера. Предустановленные шаблоны менять нельзя, но их можно скопировать и в дальнейшем редактировать под свои нужды как кастомные.

По умолчанию в табах отображается превью изображения и заголовок слайда.

Заголовок слайда меняется в верхней панели инструментов.

Чтобы блок с табами показывался вертикально и за пределами слайдера отмечаем пункты: Vertical в настройке Orientation, Outer Vertical в настройке Inner / Outer. Для показа справа выбираем в Aligment позиционирование справа по горизонтали и по центру по вертикали


Буллеты и стрелки настраиваются в соответствующих пунктах - Bullets и Arrows. Принцип тот же, их необходимо включить, выбрать шаблон и настроить позиционирование.
Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Нажмите для звонка
Хотите заказать сайт?
Обращайтесь любым удобным способом и мы поможем подобрать интересный вариант для Вас!