1. Главная
  2. Блог
  3. Wordpress
  4. Размещение файла gif на сайте Wordpress

Размещение файла gif на сайте Wordpress

Клиент прислал gif открытку в оригинальном качестве размером более 300Мб. Пробуем разместить это на сайте под управлением Wordpress.

  1. Пытаемся загрузить файл обычным способом через Медиафайлы. Ожидаемая неудача – превышен допустимый размер файла для загрузки.
  2. Загружаем gif файл по ftp. Далее устанавливаем плагин Media from FTP – он позволяет зарегистрировать в Медиабиблиотеке файлы загруженные по FTP. Плагин давно не обновляется, нужный файл в подпапках папки Uploads не нашелся. Удаляем плагин.
  3. Предварительно разместив в файле .htaccess строки:
    
    	php_value upload_max_filesize 512M
    php_value post_max_size 512M
    php_value max_execution_time 300
    php_value max_input_time 300
    до строки # END WordPress пытаемся опять загрузить файл через Медиабиблиотеку, ограничения по размеру теперь до 512Мб! Опять неудача – некая «ошибка HTML».
  4. Наконец принимаем верное решение. Файл уже закачан по FTP на шаге 2, остается на странице новости разместить html код с относительным url файла:
     <img alt="С новым годом" src="/wp-content/uploads/ФАЙЛ.gif" width="600">
    Что ж, всё работает. Но, с ужасными тормозами. Гифка таких размеров хорошо воспроизводится, когда скачана на компьютер. А вот в сети – воспроизведение лагает.
  5. Есть вариант сжать gif файл до приемлемых для размещения на сайте размеров. Отправляемся на сайт https://ezgif.com/ И сталкиваемся с ограничением на загрузку файлов не более 50Мб. То есть сервис хороший – но нам не поможет.
  6. Еще вариант – разместить gif файл на специализированном стороннем сайте, а на нашем сайте выводить анимацию во фрейме. Что-то типа размещения на сайте кода видео с Youtube. Переходим на сайт https://giphy.com/. Для загрузки файлов и получения кода для встраивания в свой сайт необходима регистрация.
    С новым годом gif2.JPG Зарегистрировались, закачиваем файл – и нам опять не везет, не возможно закачать файл размером более 100Мб!
  7. Проблема решается обращением к разработчикам видео. Они уменьшают его аж до 10 Мб, качество – на мобильных приемлемое, на десктопах ужасное. Но кто на это обратит внимание после стаканчика другого шампанского?

Понравилась статья?

Поддержать нас рублями:

Нужна помощь? Обращайтесь!

Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Нажмите для звонка
Хотите заказать сайт?
Обращайтесь любым удобным способом и мы поможем подобрать интересный вариант для Вас!