1. Главная
  2. Блог
  3. 1С-Битрикс
  4. Не отправляется почта

Не отправляется почта

С 1 февраля 2023 года 1С-Битрикс ограничил поддержку своих продуктов на PHP версии ниже 8.0. Это значит, что обновление сайтов будет невозможно, а их безопасность под угрозой. Чтобы исправить положение, необходимо обновить версию PHP, желательно до 8.1.

И вот очередной заказчик обратился к нам с просьбой перевести сайт с PHP7.1 на PHP8.1. Сам процесс перевода - это тема для отдельной статьи. А вот после того, как сайт с обновленной версией 1С-Битрикс уже был выложен для тестирования с версией PHP 8.1. заказчик сообщил, что заказы в админку приходят, а на почту нет.

Запускаем в админке инструмент "Проверка сайта" и получаем такую ошибку:

Ошибка! Есть ошибки при отправке системных почтовых сообщений, число неотправленных сообщений: 130
Определена константа BX_CRONTAB_SUPPORT в /bitrix/php_interface/dbconn.php, при этом должен быть настроен вызов агентов на cron.

Есть ошибки при отправке системных почтовых сообщений число неотправленных сообщений

Подробное описание ошибки позволяет найти проблему очень быстро. Сайт размещен на хостинге Beget. В панели управления переходим в CronTab планировщик заданий. Видим что для версии PHP7.2 имеются настройки выполнения агентов. Остается создать аналогичные настройки для новой версии PHP и письма о заказах начнут приходить на почту.

настройка cron на хостинге


Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Нажмите для звонка
Хотите заказать сайт?
Обращайтесь любым удобным способом и мы поможем подобрать интересный вариант для Вас!