1. Главная
  2. Блог
  3. Битрикс24
  4. Битрикс Сайты24 как пользоваться

Битрикс Сайты24 как пользоваться

Сайты24 это модуль, входящий в любую редакцию 1С-Битрикс. То есть даже редакция Старт позволяет создавать сайты (не более двух), а более дорогие редакции – неограниченное количество сайтов с использованием этого модуля. Заметим, что, редакция Старт позволяет создать всего 2 сайта – либо две обычных версии, либо две с использованием модуля Сайты24, либо одну обычную и одну с использованием модуля Сайты24. И еще важный момент Сайты24 можно создавать как внутренние страницы, в таком случае количество таких лендингов может быть неограниченным даже для редакции Старт.

Для создания первой страницы, необходимо в админке открыть раздел Сайты24, выбрать Добавить сайт – если создаем новый сайт или выбрать существующий сайт и нажимаем создать страницу.

Далее выбираем подходящий шаблон и редактируем страницу.

В принципе пейджбилдер интуитивно понятен. В настройках страницы можно добавить Метрику (номер счетчика) Мета теги, Html код, CSS.

При создании первой страницы сайта, ей будет присвоен url адрес вида site.ru/lp/. Изменить этот адрес можно в настройках модуля Сайты24.

Если вы не планируете использование такой главной страницы лендингов, то можете создавать дополнительные страницы с адресом вида site.ru/lp/stranica/, а страницу с url адресом site.ru/lp/ снять с публикации.

Основным недочетом является скудность настроек встроенных блоков. Например, если в блоке четыре колонки, а вам нужно три, то убрать четвертую колонку получится либо с помощью css, либо путем копирования html кода блока и удаления из него лишней колонки.

Папка с блоками находится по адресу: /bitrix/blocks. С помощью модуля Создание новых блоков для Сайты24 можно несколько облегчить процесс создания собственных блоков на html, но вносить изменения в такой блок можно только по ftp и далее в админке нужно такой блок удалить и снова добавить.

Раздел сайты в CRM Битрикс24 предлагает те же самые возможности. Но в облачной версии возможности редактировать файлы шаблонов сайтов не будет.

Вывод: на текущий момент по удобству использования модуль Битрикс24 сильно проигрывает известным пейджбилдерам для того же Wordpress. Но для создания совсем уж простеньких лендингов подойдет.


Комментарии
Name
Email
Phone
Ваше имя
Ваш email
Оставить комментарий
Нажмите для звонка
Хотите заказать сайт?
Обращайтесь любым удобным способом и мы поможем подобрать интересный вариант для Вас!